党组成员、市人防办副主任刘国瑞

发布日期:2019-06-12作者:信息来源:

    刘国瑞,男,汉族,1963年6月出生,湖南汨罗,中共党员,1992年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,本科学历。现任株洲市住房和城乡建设局(株洲市人民防空办公室)党组成员、株洲市人民防空办公室副主任。  

    1982年8月至1987年10月,任湖南省白泥湖劳教所子弟学校教师;

    1987年10月至1991年5月,任株洲市人民检察院干部、书记员、助理检察员;

    1991年5月至1992年7月,任株洲市委政法委干事;

    1992年7月至1994年5月,任株洲市委政法委副科级干事;

    1994年5月至1995年12月,任株洲市委政法委政工科副科长;

    1995年12月至1999年6月,任株洲市委政法委主任科员;

    1999年6月至2001年12月,任株洲市委政法委办公室副主任、主任科员;

    2001年12月至2003年12月,任株洲市委政法委综治指导室主任;

    2003年12月至2012年11月,任株洲市综治办副主任、综治指导室主任;

    2012年11月至2019年2月,任株洲市人防办党组成员、副主任;

    2019年2月,任株洲市住房和城乡建设局(株洲市人民防空办公室)党组成员、株洲市人民防空办公室副主任。


责任编辑:住建局管理员